«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует главный питающий центр Новгородской области

«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует главный питающий центр Новгородской области
Компания «Россети ФСК ЕЭС» приступила ко второму этапу модернизации коммутационного оборудования одного из крупнейших энергообъектов Новгородской области – подстанции (ПС) 330 кВ «Юго-Западная».

Замена высоковольтных вводов позволит повысить надежность транзита электроэнергии от Новгородкой ТЭЦ №20, и электроснабжения нефтеперекачивающих станций и производителя минеральных удобрений холдинга «Акрон».

На сегодня энергетики заменили 8 высоковольтных вводов. До конца 2022 года, на подстанции предусмотрена замена еще 14 вводов с бумажно-масляной изоляцией на их современные аналоги российского производства с твердой RIP-изоляцией.
Высоковольтные вводы являются частью конструкции силового подстанционного оборудования (трансформаторов, автотрансформаторов, шунтирующих реакторов) и коммутационного (выключателей). Вводы обеспечивают механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанций и стабильное энергообеспечение потребителей.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует главный питающий центр Новгородской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует главный питающий центр Новгородской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!