Набиуллина: ЦБ понизит прогноз по инфляции на этот год, не видит рисков ее роста осенью

Набиуллина: ЦБ понизит прогноз по инфляции на этот год, не видит рисков ее роста осенью
Глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила сегодня журналистам, что ЦБ понизит прогноз по инфляции на 2022 год с апрельского уровня в 18-23%.

"Мы видим, что инфляция действительно идёт ниже нашего базового прогноза, который мы делали в апреле. Мы тогда на конец этого года давали диапазон 18-23%. Сейчас считаем, что этот диапазон будет снижен, но до какой степени, мы будем обсуждать, может быть, в июне, хотя это у нас тоже неопорное заседание, мы не будем обновлять прогноз в целом", - сказала Набиуллина в кулуарах ежегодной встречи кредитных организаций с руководством ЦБ, организованной Ассоциацией банков России.

Она отметила, что ЦБ не видит риска возобновления роста инфляции осенью 2022 года. Набиуллина пояснила, что Банк России сохранил прогноз по инфляции на 2023 год в 5-7%, так как в период структурной перестройки экономики временно инфляция может быть выше цели.

ЦБ ждёт возвращения инфляции к таргету в 4% в 2024 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набиуллина: ЦБ понизит прогноз по инфляции на этот год, не видит рисков ее роста осенью. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набиуллина: ЦБ понизит прогноз по инфляции на этот год, не видит рисков ее роста осенью собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!