В ближайшее время Brent будет колебаться в пределах текущего диапазона

В ближайшее время Brent будет колебаться в пределах текущего диапазона
В минувшую среду нефть незначительно подорожала до отметки $112,23 за баррель, прибавив 0,43%. В четверг 26 мая 2022 года Brent сохраняет восходящий уклон, и по состоянию на 13:10 МСК торгуется на уровне $113,61 (+1,23%). #новости_энергетики #нефть

«Движения на фондовых площадках мира пропитаны осторожностью, а валюты практически не двигаются с места, что также находит отражение в динамике нефтяного рынка. Впрочем, повсеместное снижение волатильности может оказаться ложным сигналом стабилизации и принести новую бурю после затишья, поскольку главные риски никуда не исчезли и продолжают нервировать инвесторов», - комментирует Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

По его мнению, в более широком контексте дальнейшее усугубление перспектив мировой экономики будет выступать в роли сдерживающего фактора дня нефти, поскольку будет сопровождаться ослаблением спроса на энергоносители. Немаловажную роль здесь будет играть и дальнейшее ужесточение политики мировыми Центробанками, увлеченными борьбой с рекордной инфляцией.

В противовес этим факторам выступает сокращение предложения и опасения возникновения дефицита поставок, в том числе после введения эмбарго на импорт российской нефти в ЕС – решение может быть оглашено уже на следующей неделе.

«Иными словами, на данный момент присутствуют аргументы в пользу снижения цен, но пока перевешивают волнения по поводу поставок. До тех пор, пока не проявится существенный перекос в одну из сторон, Brent будет колебаться в пределах диапазона, сохраняя высокие позиции», - полагает эксперт.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ближайшее время Brent будет колебаться в пределах текущего диапазона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ближайшее время Brent будет колебаться в пределах текущего диапазона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!