НОВАТЭК открыл высокотехнологичный лабораторный центр в Тюмени

НОВАТЭК открыл высокотехнологичный лабораторный центр в Тюмени
Компания «НОВАТЭК» ввела в эксплуатацию крупный лабораторно-исследовательский центр в Тюмени, который повысит научно-технический потенциал отечественной нефтегазовой промышленности, сообщает пресс-служба компании. #новости_энергетики #энергетика

В церемонии открытия центра 25 мая 2022 года приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор и председатель правления компании «НОВАТЭК» Леонид Михельсон.

«Новый лабораторный центр позволит компании проводить большой комплекс исследований силами специалистов нашего научно-технического центра в Тюмени. Он также внесет значительный вклад в развитие научно-технического потенциала отечественной нефтегазовой отрасли, позволит повысить экономическую эффективность, оперативность и качество проводимых исследований, а также снизит зависимость «НОВАТЭКа» от внешних подрядчиков», – подчеркнул Леонид Михельсон.

Современный лабораторный центр включает в себя лаборатории по комплексному исследованию керна, флюидов, буровых и тампонажных растворов, жидкостей и пропантов для проведения гидроразрывов пласта, исследованию многомерзлых грунтов, а также лабораторию надежности нефтегазового промысла и лабораторию экологического мониторинга. Помимо лабораторий в его состав входят хранилище керна и склад лабораторных образцов. Площадь центра, в котором создано около 200 высокотехнологичных рабочих мест, составляет 13,5 тысячи квадратных метров.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему НОВАТЭК открыл высокотехнологичный лабораторный центр в Тюмени. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НОВАТЭК открыл высокотехнологичный лабораторный центр в Тюмени собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!