Россия продолжит работу с союзниками над формированием общих энергорынков - вице-премьер Оверчук

Россия продолжит работу с союзниками над формированием общих энергорынков - вице-премьер Оверчук
Россия продолжит работу по формированию общих рынков энергетических ресурсов в условиях санкционного давления на Москву и ее союзников, заявил вице-премьер РФ Алексей Оверчук.

"Сегодня наступил период, когда необходимо переосмыслить новую реальность с точки зрения проявившихся рисков как в ходе пандемии, так и в результате беспрецедентного санкционного давления на Россию и ее союзников. Мы также видим проблемы с энергоресурсами, которые возникают в мире и готовы продолжать работу по формированию общих энергетических рынков", - сказал Оверчук в четверг на первом Евразийском экономическом форуме в Бишкеке.

По его словам, российская экономика сегодня демонстрирует устойчивость. "Стабилизировалась ситуация на валютном рынке, укрепилась национальная валюта, снят товарный дефицит, снижены темпы инфляции", - отметил вице-премьер РФ.

Оверчук считает, что в рамках ЕАЭС необходимо заниматься вопросами безопасности, усилить координацию регулирования продовольственных рынков, развивать и финансовые рынки, сосредоточиться на широком внедрении независимой платежной системы и создании единого валютного пространства, а также активизировать работу по сопряжению ЕАЭС и китайской инициативы "Один пояс - один путь".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия продолжит работу с союзниками над формированием общих энергорынков - вице-премьер Оверчук. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия продолжит работу с союзниками над формированием общих энергорынков - вице-премьер Оверчук собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!