Отечественные производители продемонстрировали новые технологии для газификации

Отечественные производители продемонстрировали новые технологии для газификации
26 мая 2022 года в рамках визита в Московскую область генеральный директор Группы «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» Сергей Густов, члены Ассоциации производителей газового оборудования и руководители отраслевых ведомств посетили площадки производителей материально-технических ресурсов для газовой сферы.

Отечественные заводы в Коломне и Балашихе продемонстрировали полный цикл производства оборудования и материалов для газификации, а также инновационные логистические решения с применением системы управления складами и роботизированными центрами, направленные на ускорение поставок комплектующих материалов для строительства газораспределительных сетей.

Кроме того, на площадках впервые показали работу стенда с установкой врезки под давлением в трубопроводы большого диаметра (800 мм), а также телеметрическую систему перекрытия труб. Их применение обеспечивает сокращение сроков прокладки газопроводов и позволяет осуществить подключение новых потребителей без приостановки подачи газа уже имеющимся.

«Единый оператор газификации фиксирует значительный рост темпов догазификации, который обусловлен сразу несколькими факторами. Это принятые изменения в законодательство, сокращение бюрократических процедур, активная поддержка заявителей региональными властями. Еще один важный фактор – оперативная поставка материалов и ресурсов для строительства газовых сетей. Российские производители расширяют географию присутствия, увеличивают мощности, развивают логистику, предлагают новые технологии и решения. Все это мы сегодня увидели в Подмосковье», – отметил Сергей Густов.

Фото: «Газпром межрегионгаз»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отечественные производители продемонстрировали новые технологии для газификации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отечественные производители продемонстрировали новые технологии для газификации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!