JPMorgan назвал криптовалюты предпочтительным альтернативным активом

JPMorgan назвал криптовалюты предпочтительным альтернативным активом
Investing.com — С начала 2022 года криптовалюты резко упали, поскольку инвесторы стали отказываться от более рискованных инвестиций, однако недавно инвестиционный банк JPMorgan заявил, что, по его мнению, справедливая цена биткоина на 28% выше текущего уровня, видя потенциал роста этого актива и криптовалют в целом после распродажи, пишет Business Insider.

Стратеги банка, включая Николаоса Панигирцоглу, написали в среду, что криптовалюты обошли недвижимость в качестве одного из предпочтительных «альтернативных активов», то есть тех, которые не подпадают под типичные категории, такие как акции и облигации.

Банк заявил, что придерживается своего мнения о том, что $38 тыс. — это справедливая цена за биткоин. Это на 28% выше, чем уровень BTC $29 722 в среду утром.



«Коррекция рынка криптовалют в прошлом месяце была больше похожа на капитуляцию по сравнению с январем/февралем прошлого года, и в будущем мы видим потенциал роста для биткоинов и рынка криптовалют в целом», — написали стратеги.



Причиной падения криптовалют в 2022 году стал ряд факторов, среди которых: рост инфляции и процентной ставки, конфликт на Украине и замедление роста экономики Китая, которые заставили инвесторов отказываться от активов, которые считаются рискованными.

Биткоин при этом снизился с начала года примерно на 37%, а эфириум упал примерно на 48%. Общая рыночная стоимость всех криптовалют упала с $3 трлн в прошлого года ноябре до $1,3 трлн в мае.

JPMorgan заявил, что распродажа затронула криптовалюты больше, чем другие альтернативные инвестиции, такие как прямые инвестиции, частные долговые обязательства и недвижимость. Но у криптовалют есть больше возможностей для восстановления, как отметили стратеги банка.



«Таким образом, мы заменяем недвижимость цифровыми активами в качестве нашего предпочтительного альтернативного класса активов наряду с хедж-фондами», — написали они.



По их словам, резкий крах стейблкоина Terra USD и связанной с ней криптовалюты Luna испортил настроение многим криптоинвесторам. Но пока мало признаков того, что венчурное финансирование криптовалют иссякает.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему JPMorgan назвал криптовалюты предпочтительным альтернативным активом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему JPMorgan назвал криптовалюты предпочтительным альтернативным активом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!