В Калининском районе Новосибирска выявили очередную незаконную майнинг-ферму

В Калининском районе Новосибирска выявили очередную незаконную майнинг-ферму
24 мая 2022 года в ходе совместного рейда специалистов АО «РЭС», сотрудников прокуратуры Калининского района и ГУ МВД по Новосибирской области был выявлен очередной факт незаконного потребления электроэнергии на «серой» майнинг-ферме, расположенной в якобы заброшенных контейнерах и киосках.

В ходе проведения проверки и осмотра объектов в п. Пашино были обнаружены сотни «асиков» (ASIC) – специальных устройств, предназначенных для выполнения вычислений, связанных с майнингом криптовалют. Все оборудование было незаконно подключено к электрическим сетям мощными силовыми кабелями в обход приборов учета электроэнергии.

Хищение электроэнергии осуществлялось в промышленном масштабе. По расчетам специалистов АО «РЭС» ущерб составил более 20 млн. рублей.

По данному факту органами правопорядка возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 165 УК РФ «Причинение особо крупного имущественного ущерба собственнику или иному владельцу путем обмана». В данный момент оборудование изъято, незаконный кабель демонтирован, а следственными органами проводится расследование с привлечением специалистов электросетевой компании.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Калининском районе Новосибирска выявили очередную незаконную майнинг-ферму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Калининском районе Новосибирска выявили очередную незаконную майнинг-ферму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!