РФ не меняет прогноз производства СПГ к 2035 году

РФ не меняет прогноз производства СПГ к 2035 году
Россия не меняет прогноз производства сжиженного природного газа (СПГ) к 2035 году в объеме до 140 млн тонн в год, прокомментировал вице-премьер РФ Александр Новак прогноз Минэкономразвития РФ.

"Задачу по СПГ мы пока не корректируем. Мы работаем над тем, чтобы реализовать цифры, которые у нас в стратегии заложены даже с учётом того, что это будут российские технологии. Соответственно, принята программа по развитию российских технологий, я уверен, что она будет реализована, там ничего сложного нет", - сказал он.

Евросоюз после начала Россией спецоперации на Украине ввел санкции в отношении инвестиций в российский энергосектор, включая СПГ-отрасль, позднее были введены санкции на поставку технологий и оборудования в СПГ-сфере.

В настоящее время в России работает одна очередь СПГ-завода мощностью до 1 млн т в год, построенная по технологии "НОВАТЭКа (MCX:NVTK)" "Арктический каскад".
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ не меняет прогноз производства СПГ к 2035 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ не меняет прогноз производства СПГ к 2035 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!