В рамках ЕАЭС планируется создать арбитраж для рассмотрения споров - глава РСПП

В рамках ЕАЭС планируется создать арбитраж для рассмотрения споров - глава РСПП
Международный арбитраж предполагается создать в рамках ЕАЭС, сообщил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

"В настоящее время ведется работа, инициатива по созданию в рамках Союза международного арбитража для рассмотрения споров. Органы по разрешению споров Всемирной торговой организации давно уже достаточно заблокированы американской стороной, торговые споры в рамках которой из-за этого не рассматриваются", - сказал Шохин, выступая в четверг на первом Евразийском экономическом форуме в Бишкеке.

"Поэтому мы ищем альтернативные механизмы разрешения споров. В силу понятных причин мы сейчас не можем обращаться в Стокгольмский арбитраж, в Арбитраж Торговой палаты, но нам нужны механизмы разрешения споров. Поэтому мы инициировали создание независимых арбитражных центров", - заявил глава РСПП.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В рамках ЕАЭС планируется создать арбитраж для рассмотрения споров - глава РСПП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В рамках ЕАЭС планируется создать арбитраж для рассмотрения споров - глава РСПП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!