Доллар США стабилен в парах с евро и иеной

Доллар США стабилен в парах с евро и иеной
В ходе сегодняшних торгов доллар США стабилен в парах с евро и иеной.

В протоколе заседания Федеральной резервной системы (ФРС) от 3-4 мая, опубликованном накануне, трейдеры не увидели новых "ястребиных" сигналов, отмечают аналитики Maybank.

"Участники (майского заседания) согласились с необходимостью как можно скорее изменить денежно-кредитную политику в сторону нейтральной как за счет повышения целевой ставки, так и сокращения размера баланса ФРС, - говорится в протоколе. - Большинство участников сочли, что увеличение целевого диапазона на 50 базисных пунктов, вероятно, будет уместным на следующих нескольких встречах".

ФРС по итогам майского заседания повысила ставку на 50 базисных пунктов (б.п.), до 0,75-1% годовых. Ставка была поднята сразу на 50 б.п. впервые с 2000 года. На пресс-конференции по итогам заседания председатель американского ЦБ Джером Пауэлл заявил, что Федрезерв будет рассматривать повышение ставки на 50 б.п. на следующих нескольких заседаниях, однако увеличение ставки сразу на 75 б.п. активно не обсуждается.

После ожидаемой серии повышений ставки, направленной на борьбу с высокой инфляцией, ФРС проведет новую оценку ситуации в экономике, чтобы понять последствия своих действий, говорится в протоколе майского заседания.

По состоянию на 9:17 мск за евро давали $1,0678 по сравнению с $1,0681 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к японской нацвалюте составил на то же время 127,28 иены против 127,32 иены накануне.

Фунт стерлингов подешевел к 9:16 мск до $1,2564 с $1,2574 по итогам торгов в среду.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в четверг прибавляет 0,14%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,11%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар США стабилен в парах с евро и иеной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар США стабилен в парах с евро и иеной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!