Фондовые индексы США завершили торги в среду ростом

Фондовые индексы США завершили торги в среду ростом
Американские фондовые индексы выросли по итогам торгов в среду, трейдеры оценивали протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) от 3-4 мая.



Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию торгов в среду поднялся на 191,66 пункта (0,6%) и составил 32120,28 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 37,25 пункта (0,95%) - до 3978,73 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 170,29 пункта (1,51%) и составил 11434,74 пункта.



Протокол показал, что американский ЦБ остается открыт для пересмотра агрессивной позиции в отношении повышения ставок, пишет MarketWatch.

Большинство представителей руководства регулятора полагают, что повышение ключевой ставки на 50 базисных пунктов, "вероятно, будет целесообразным на нескольких следующих заседаниях" в рамках борьбы с быстрым ростом инфляции, говорится в протоколе. В то же время, после ожидаемой серии повышения ставок представители руководства ФРС вновь оценят состояние экономики, чтобы определить, сколько повышений еще может потребоваться.

"Одна вещь, в которой Федрезерв очень хорош, - это взвешенный подход", - сказал управляющий директор по глобальным рынкам Citizens Эрик Мерлис, которого цитирует MarketWatch.

"Я предпочитаю рассматривать это как тот факт, что они не собираются идти напролом. Они понимают, что ситуация может измениться", - отметил он.

Как сообщалось, ФРС повысила ставку по итогам майского заседания на 50 базисных пунктов (б.п.), до 0,75-1% годовых. Ставка была поднята сразу на 50 б.п. впервые с 2000 года. На пресс-конференции по итогам заседания председатель американского ЦБ Джером Пауэлл заявил, что Федрезерв будет рассматривать повышение ставки на 50 б.п. на следующих нескольких заседаниях, однако увеличение ставки сразу на 75 б.п. активно не обсуждается.

Акции Dick's Sporting Goods подешевели на 9,7%. Американский ритейлер спортивных товаров в первом квартале 2022 финансового года сократил прибыль и выручку, и, хотя показатели оказались лучше ожиданий рынка, акции компании рухнули из-за ухудшения годового прогноза.

Бумаги Lyft (NASDAQ:LYFT) Inc. снизились на 0,4%. Американский сервис заказа такси замедлит наем сотрудников, сократит бюджеты некоторых подразделений и поощрит отдельных сотрудников с помощью новых опционов на акции, чтобы компенсировать падение стоимости собственных бумаг.

Цена акций Wendy's Co. выросла на 7,8%. Крупнейший акционер американской сети ресторанов быстрого питания рассматривает возможность выкупа компании или другой сделки, которая увеличила бы ее акционерную стоимость.

Котировки акций Nordstrom Inc . (NYSE:JWN) увеличились на 14%. Владелец сети магазинов одежды неожиданно завершил первый квартал 2022 финансового года с чистой прибылью, что позволило ему улучшить годовой прогноз.

Бумаги Starbucks Corp (NASDAQ:SBUX).опустились на 0,3%. Американская сеть кофеен продает производителя соков Evolution Fresh компании Bolthouse Farms Inc. Условия сделки не раскрываются.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы США завершили торги в среду ростом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы США завершили торги в среду ростом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!