Банковский сектор США пока в порядке — об этом говорят результаты JPMorgan

Банковский сектор США пока в порядке — об этом говорят результаты JPMorgan

В понедельник крупнейший американский банк JPMorgan провел день инвестора. Генеральный директор JPM Джейми Даймон вместе с другими топ-менеджерами компании обеспечили позитивную повестку дня.

Рецессия возможна, но маловероятна. CEO банка отметил тот факт, что экономика США находится в более благоприятном состоянии, чем перед прошлыми кризисами. Основной риск — высокая инфляция. JPM повысил целевой уровень выручки на 2022 г., сохранил целевой уровень операционных издержек. Банк планирует увеличить штат бизнеса по управлению благосостоянием (Asset Wealth Management) на 1300 человек (+28%) за следующие 3 года.

Бумаги американских банков показывали негативную динамику вместе с S&P 500. Индекс S&P 500 Financials упал на 18% с максимумов начала 2022 г. Коэффициент цена/капитал ниже среднего за последний год на 9% (1,5х сейчас против 1,64х), что, на фоне позитивных заявлений менеджмента крупнейшего банка говорит о недооцененности акций банковского сектора и позволяет рассчитывать на восстановление котировок акций банков в ближайшее время.

JPMorgan — один из наших топ-пиков в финансовом секторе. Бизнес банка устойчивый при любом цикле процентных ставок (при растущих ставках увеличивающийся процентный доход компенсирует падающий комиссионный и наоборот), благодаря диверсифицированной структуре бизнеса: банк занимает лидирующие позиции во всех сегментах — кредитовании, корпоративно-инвестиционном бизнесе и управлении активами. В 2022 г. прогнозируем сохранение высокой рентабельности капитала (>13% выше сектора) и дивидендов (текущая доходность средняя по сектору 3,1%). Рекомендация BUY, целевая цена $161 (+28% к текущим котировкам).

Остальные топ-пики финансового сектора:

Fifth Third Bancorp — один из лидеров среди региональных банков США с активами более $200 млрд. Высокая доля залоговых кредитов (около половины портфеля банка относятся к залоговому кредитованию в сегментах авто, коммерческой недвижимости, ипотеке) обеспечит высокое качество активов, как следствие, устойчивость бизнеса в период потенциального замедления экономики. Рентабельность капитала в 2022 г. сохранится на высоком уровне (11%), ожидаемая дивидендная доходность >3%. Цель $45 (+23%).

Visa останется самой крупной, рентабельной и стабильной компанией в платежном секторе. Дальнейшее восстановление расчетов после пандемии и опережающий рост online-торговли обеспечат компании целевой рост выручки в 18-20% в 2022г. (один из самых высоких в платежном секторе). Максимальная рентабельность (>70% по EBITDA) позволяет сохранять высокий денежный поток. Целевая цена $272 (+35%).

Global Payments. Стабильный бизнес платежных процессоров показывает устойчивый рост (+8-10% ежегодно) и высокую маржинальность (40%+ по EBITDA). Это обеспечит стабильный денежный поток, что поддержит акции компании в период высоких процентных ставок. Целевая цена $196 (+61%).

Аналитики БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банковский сектор США пока в порядке — об этом говорят результаты JPMorgan. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банковский сектор США пока в порядке — об этом говорят результаты JPMorgan собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!