Венгрия не намерена поддерживать нефтяное эмбарго в отношении РФ

Венгрия не намерена поддерживать нефтяное эмбарго в отношении РФ
Венгрия не намерена поддерживать предложение об эмбарго против российской нефти, пока не будет найдено решение проблемы ее энергетической безопасности, сообщает Associated Press со ссылкой на главу МИД Венгрии Петера Сийярто.

"Эта проблема была создана Европейской комиссией, поэтому и решение должно быть предложено Еврокомиссией. Сначала должно прийти решение, а потом можно говорить о санкциях", - приводит агентство его слова.

Он также обвинил Брюссель в том, что он "проталкивает план, не занимаясь обеспечением энергетической безопасности Венгрии", которая получает 85% природного газа и 60% нефти из России.

Венгрия, как подчеркнул Сийярто, по-прежнему готова блокировать предложение о нефтяном эмбарго, "до тех пор, пока оно делает невозможным энергоснабжение страны".

Ранее в среду председатель Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность в том, что консенсус по нефтяному эмбарго против РФ может быть найден до 30-31 мая, когда состоится саммит ЕС.

В Еврокомиссии заявляли, что она не прекращает обсуждения вопроса об организации эмбарго на российскую нефть, учитывая при этом интересы таких стран как Венгрия.

Газета Financial Times накануне написала, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает контрпродуктивным обсуждение нефтяного эмбарго против России на уровне лидеров ЕС, поскольку консенсуса по этим мерам пока нет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Венгрия не намерена поддерживать нефтяное эмбарго в отношении РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Венгрия не намерена поддерживать нефтяное эмбарго в отношении РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!