"Эксперт РА" присвоило бондам ГК "Сегежа" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruA+(EXP)"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 15-летним облигациям ГК "Сегежа" серии 002P-04R объемом не менее 5 млрд рублей ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruA+(EXP)", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ПАО "Сегежа групп" ("ruA+", прогноз - "позитивный") и облигациями серии 002P-04R.



Компания планирует провести сбор заявок инвесторов на выпуск 26 мая с 11:00 до 15:00 МСК.



Размещение пройдет по цене, установленной с дисконтом к номинальной стоимости облигаций.



Ориентир доходности - премия 330-350 базисных пунктов к ОФЗ на сроке 1,5 года. По выпуску предусмотрена 1,5-годовая оферта.



Ставка 1-6-го квартальных купонов составит 11% годовых.



Техническое размещение запланировано на 30 мая.



Организаторами выступят BCS Global Markets, "Велес капитал", Газпромбанк, инвестиционный банк "Синара", ITI Capital, МТС-банк, БК "Регион", Росбанк и Россельхозбанк.



Агент по вторичному размещению - инвестиционный банк "Синара.



В декабре 2021 года ГК "Сегежа" на внеочередном собрании акционеров утвердила 8 выпусков биржевых облигаций, размещаемых в рамках второй программы бондов компании серии 002Р, общим объемом не более 80 млрд рублей. Объем каждого из выпусков серий 002P-03R - 002P-10R составит не более 10 млрд рублей, срок обращения не более 15 лет, а купонная ставка 1-10-го купонов не может превышать 11% годовых, говорилось в сообщении компании.



В настоящее время в обращении находится 4 выпуска биржевых облигаций эмитента на 39 млрд рублей.



Segezha Group (MCX:SGZH) - вертикально интегрированный международный лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК "Система". В апреле 2021 года Segezha Group провела IPO на 30 млрд рублей. В свободном обращении находится 24,25% акций компании, АФК "Система" принадлежит 62,2%, инвесткомпании Bonum - около 13%, суммарная доля членов совета директоров и правления - 4,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило бондам ГК "Сегежа" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruA+(EXP)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило бондам ГК "Сегежа" объемом от 5 млрд рублей ожидаемый рейтинг "ruA+(EXP)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!