ЛУКОЙЛ закрыла сделку по покупке сети АЗС Shell

ЛУКОЙЛ закрыла сделку по покупке сети АЗС Shell
В Москве подписаны итоговые документы в рамках сделки по продаже активов Shell на территории РФ российской компании ЛУКОЙЛ. Прежде всего в активы входит сеть автозаправочных станций (АЗС), расположенная преимущественно в Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

В периметр сделки также вошел завод по производству смазочных материалов в Тверской области. Этому предшествовало получение согласования сделки со стороны Федеральной антимонопольной службы РФ.

«Для нас чрезвычайно важно благополучие наших работников. В соответствии с условиями сделки более 350 сотрудников «Шелл Нефти» продолжат работать в компании, которая теперь принадлежит ЛУКОЙЛу», — сказал Хайберт Вигевено, директор сегмента даунстрим Shell.

«Мы высоко ценим, что выбор сделан в пользу именно нашей компании. Уверен, что объекты Shell станут для ЛУКОЙЛа хорошим дополнением к портфелю уже имеющихся активов», — отметил Вице-президент по реализации нефтепродуктов ПАО «ЛУКОЙЛ» Максим Дондэ.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЛУКОЙЛ закрыла сделку по покупке сети АЗС Shell. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЛУКОЙЛ закрыла сделку по покупке сети АЗС Shell собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!