Нефть продолжает дорожать, цена Brent выросла до $114,8 за баррель

Нефть продолжает дорожать, цена Brent выросла до $114,8 за баррель
Нефтяные цены продолжают повышаться в ходе торгов, инвесторы оценивают данные об изменении запасов топлива в США.

Июльские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:56 мск подорожали на $1,25 (1,1%) - до $114,81 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июль на электронной сессии Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $1,41 (1,28%) - до $111,18 за баррель.

Как показали опубликованные накануне вечером данные Американского института нефти (API), запасы нефти в Штатах за неделю, завершившуюся 20 мая, увеличились на 567 тыс. баррелей, тогда как эксперты в среднем прогнозировали рост на 690 тыс. баррелей.

Официальные данные Минэнерго США о запасах энергоносителей будут обнародованы в среду в 17:30 мск. Опрошенные Trading Economics аналитики ожидают, что отчет укажет на снижение запасов нефти на 737 тыс. баррелей, бензина - на 634 тыс. баррелей.

В центре внимания трейдеров по-прежнему остается продолжающееся обсуждение Евросоюзом вопроса о введении запрета на импорт российской нефти. Ранее газета Financial Times написала, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает контрпродуктивным обсуждение эмбарго на уровне лидеров ЕС, поскольку консенсуса по этим мерам пока нет.

В то же время, председатель Евросовета Шарль Мишель выразил уверенность в том, что странам сообщества удастся достичь компромисса ещё до запланированного на 30-31 мая саммита. "Я все еще уверен, что мы будем способны решить эту проблему до Совета ЕС, это потребует диалога, множества политических усилий, и мы очень упорно работаем над тем, чтобы сохранять единство, а также над тем, чтобы принимать решения", - сказал Мишель на совместной пресс-конференции с премьером Швеции Магдаленой Андерсен в среду.

Тем временем министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм накануне отметила, что администрация президента Джо Байдена не исключает введение ограничений на экспорт энергоносителей, чтобы сдержать резко подскочившие цены на топливо в стране.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть продолжает дорожать, цена Brent выросла до $114,8 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть продолжает дорожать, цена Brent выросла до $114,8 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!