Total Eren построила в Узбекистане СЭС стоимостью $100 млн.

Total Eren построила в Узбекистане СЭС стоимостью $100 млн.
Французская Total Eren ввела в эксплуатацию фотоэлектрическую станцию мощностью 100 МВт в Самаркандской области Республики Узбекистан. Это уже вторая гелиостанция, построенная в республике за последний год, пишет РИА Новости.

Крупная солнечная фотоэлектрическая станция (СЭС) мощностью 100 МВт, построенная в Нурабадском районе Самаркандской области, сегодня, 24 мая, начала подавать электроэнергию в единственную энергосистему Узбекистана.

Проект стоимостью $100 млн. был реализован Total Eren, станция будет ежегодно вырабатывать 260 млн. кВт ч электроэнергии в год.

В сентябре 2019 года Total Eren и АО «Национальные электрические сети Узбекистана» подписали соглашение о строительстве фотоэлектрической станции мощностью 100 МВт в Самаркандской области на условиях государственно-частного партнерства (ГЧП). В соответствии с соглашением, Total осуществит проектирование, финансирование, строительство и эксплуатацию электростанции на весь период реализации проекта в течение 25 лет.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Total Eren построила в Узбекистане СЭС стоимостью $100 млн.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Total Eren построила в Узбекистане СЭС стоимостью $100 млн. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!