Восходящий импульс Brent пока не получает заметного развития

Восходящий импульс Brent пока не получает заметного развития
В минувший вторник нефть не смогла вернуться к верхней границе локального диапазона и подешевела по итогам торгов на 0,74% до отметки $111,75 за баррель. В среду 25 мая 2022 года Brent снова вышла на положительную территорию, и по состоянию на 12:40 МСК торгуется на уровне $113,92 (+1,94%). Однако восходящий импульс пока не получает заметного развития. #нефть

«Продолжению недавнего роста цен помешала позиция Евросоюза, где глава Еврокомиссии признала, что немедленный запрет на импорт российской нефти невозможен, поскольку Москва выиграет от эмбарго за счет реализации более дорогой нефти на других рынках», - комментирует Михаил Коган, руководитель отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами».

Тем временем в США Минэнерго анонсировало продажу 40 млн. баррелей сырой нефти в рамках поэтапного плана администрации по высвобождению стратегических резервов в объеме 1 млн. баррелей. Перспектива дальнейшего увеличения предложения добавила негатива на рынке «черного золота».

Отраслевая статистика также сыграла против Brent, поскольку отчет API отразил увеличение запасов сырой нефти на прошлой неделе почти на 600 тыс. баррелей. Теперь игроки ждут официальный релиз Минэнерго США.

«Если цифры разочаруют, это создаст дополнительные трудности «быкам» по нефти в краткосрочной перспективе. С другой стороны, пока котировки удерживаются над уровнем $110, риски снижения ограничены, а потенциал возвращения выше $115 сохраняется», - полагает эксперт.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Восходящий импульс Brent пока не получает заметного развития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Восходящий импульс Brent пока не получает заметного развития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!