Годовая чистая прибыль Marks & Spencer составила 306,6 млн фунтов против убытка годом ранее

Годовая чистая прибыль Marks & Spencer составила 306,6 млн фунтов против убытка годом ранее
Британская сеть универмагов Marks & Spencer Group (LON:MKS) Plc (M&S) завершила 2022 финансовый год с прибылью. По итогам фингода, завершившегося 2 апреля, компания получила доналоговую прибыль в размере 391,7 млн фунтов стерлингов ($490,9 млн) по сравнению с убытком в 201,2 млн фунтов годом ранее.

Чистая прибыль составила 306,6 млн фунтов против убытка в 198 млн фунтов.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем оценивали чистую прибыль на уровне 357,9 млн фунтов.

Выручка M&S за минувший год выросла чуть более чем на 20% и достигла 10,89 млрд фунтов по сравнению с 8,96 млрд фунтов.

Тем временем ритейлер предупредил о том, что на результаты в этом году будут оказывать негативное давление уход из России и растущие расходы.

Котировки акций M&S растут в ходе торгов в среду. С начала 2022 года рыночная стоимость компании упала на 42%, в то время как фондовый индекс FTSE 100 прибавил 1,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая чистая прибыль Marks & Spencer составила 306,6 млн фунтов против убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая чистая прибыль Marks & Spencer составила 306,6 млн фунтов против убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!