Росгвардия проверит на антитеррористическую защищенность около 40 объектов ТЭК в Подмосковье

Росгвардия проверит на антитеррористическую защищенность около 40 объектов ТЭК в Подмосковье
В 2022 году Росгвардия проведет около 40 плановых выездных проверок на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Московской области. Всего на территории Подмосковья функционируют более 130 объектов, которым присвоены соответствующие категории опасности. #новости_энергетики #ТЭК

«В ходе проверки обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объекта ТЭК сотрудники особое внимание обращают на наличие, работоспособность и состояние системы физической защиты, инженерно-технических средств охраны и вспомогательных систем. В случае выявления нарушений выдается предписание об устранении выявленных нарушений, составляется протокол об административном правонарушении, а также принимаются меры по контролю за их устранением», - отметил начальник отдела контроля за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Роман Леонов.

Так, с начала 2022 года сотрудники отдела контроля за обеспечением безопасности объектов ТЭК провели 16 выездных проверок. По результатам, которых выявлено 300 нарушений обязательных требований безопасности и антитеррористической защищенности энергообъектов. Представителям субъектов ТЭК выдано 11 предписаний об устранении выявленных нарушений в установленные сроки и составлено 14 протоколов об административном правонарушении.

В рамках реализации программы профилактики правонарушений в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК сотрудниками отдела проведено 55 консультаций с подконтрольными субъектами по разъяснению обязательных требований нормативных правовых актов.

На постоянной основе сотрудники отдела принимают участие в межведомственных комиссиях по обследованию, категорированию энергообъектов и в антитеррористических учениях на объектах ТЭК, где отрабатывается взаимодействие с работниками охраны, территориальными органами МВД, МЧС России и других заинтересованных служб.

Источник

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Росгвардия проверит на антитеррористическую защищенность около 40 объектов ТЭК в Подмосковье. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Росгвардия проверит на антитеррористическую защищенность около 40 объектов ТЭК в Подмосковье собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!