Поставки сырой нефти Urals по морю бьют рекорды

Поставки сырой нефти Urals по морю бьют рекорды
Investing.com — Несмотря на то, что США и другие западные страны запретили импорт российской нефти и нефтепродуктов, а другие страны избегают приобретения подобных партий грузов, опасаясь будущих санкций, около 62 млн баррелей флагманской российской сырой нефти марки Urals — рекордное количество — сейчас находится на судах в море, как показали данные энергетической аналитической компании Vortexa, пока трейдеры изо всех сил пытаются найти покупателей на российскую нефть, пишет Reuters.

По мнению Vortexa, объем сырой нефти марки Urals в море сейчас в 3 раза выше среднего показателя до начала спецоперации, даже несмотря на то, что экспорт российской морской нефти в мае упал до 6,7 млн баррелей в сутки, что примерно на 15% меньше, чем 7,9 баррелей в сутки в феврале.

По словам стратега из Хьюстона по энергетическим вопросам Клэя Сейгла, «Общие цифры, свидетельствующие о том, что российский экспорт по-прежнему относительно силен, не отражают всей картины, так как российская нефть в море продолжает накапливаться».

Стратег отметил, что количество грузов с нефтью Urals в море без определенного пункта назначения составляет 15% от общего количества подобных грузов, что также является новым рекордом. Часть такой нефти может просто быть в пути к неизвестным покупателям, а часть может оказаться непроданным грузом.

Большинство грузов российской сырой нефти поступает в Азию, в основном в Индию и Китай, в то время как партии нефти в Европу также выросли в преддверии введения эмбарго ЕС на нефть из России.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставки сырой нефти Urals по морю бьют рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставки сырой нефти Urals по морю бьют рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!