На замену высоковольтных вводов на 35 подстанциях Центральной России будет направлено более 420 млн. рублей

На замену высоковольтных вводов на 35 подстанциях Центральной России будет направлено более 420 млн. рублей
Компания «Россети ФСК ЕЭС» модернизирует три подстанции (ПС) 220 кВ в Орловской области. На энергообъектах начались работы по установке новых высоковольтных вводов. Это повысит надежность электроснабжения региона с населением свыше 700 тыс. человек и более 100 объектов промышленного назначения, включая энергоемкие предприятия металлургической отрасли.

Высоковольтные вводы являются конструктивной частью силового подстанционного оборудования – трансформаторов, автотрансформаторов и шунтирующих реакторов, а также коммутационного – выключателей. Ввод обеспечивает механическое крепление токоведущего проводника и необходимый уровень электрической прочности конструкции. От их технического состояния зависит надежность работы подстанции.

Вместо устаревших вводов с бумажно-маслянной изоляцией на ПС устанавливаются их современные российские аналоги с твердой RIP-изоляцией. Вводы с такой изоляцией не требуют технического обслуживания, пожаробезопасны, обладают высокой механической и термической стойкостью. Новое оборудование произведено в России, срок его службы составляет не менее 25 лет.

На сегодня замена вводов производится на двух главных питающих центрах города Орел и близлежащих населенных пунктов – 220 кВ «Узловая» и «Орловская Районная». Аналогичные работы запланированы на ПС 220 кВ «Мценск». Всего на трех подстанциях будет установлено 16 вводов.

На 2022 год запланирована замена высоковольтных вводов на 35 подстанциях Центральной России. На эти цели выделено более 420 млн. рублей.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На замену высоковольтных вводов на 35 подстанциях Центральной России будет направлено более 420 млн. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На замену высоковольтных вводов на 35 подстанциях Центральной России будет направлено более 420 млн. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!