Завершен отбор банков, которые смогут выдавать льготные кредиты предприятиям ТЭК

Завершен отбор банков, которые смогут выдавать льготные кредиты предприятиям ТЭК
Минэнерго РФ завершило отбор банков, которые смогут выдавать кредиты по льготной ставке системообразующим предприятиям топливно-энергетического комплекса (ТЭК) для поддержания их работы в текущих экономических условиях. #новости_энергетики #энергетика #Минэнерго #ТЭК

Ранее такая мера поддержки была утверждена Правительством России, она направлена на поддержку бесперебойной работы предприятий ТЭК, сохранение рабочих мест и пополнение оборотного капитала компаний отрасли. На данный момент в перечень системообразующих компаний ТЭК входит 129 предприятий.

Такие кредиты смогут получить компании, которые занимаются производством нефтепродуктов, а также предоставляют услуги в области добычи нефти и газа. При необходимости мера поддержки может быть распространена и на другие направления отечественной энергетики.

Компании ТЭК получат возможность получить льготный кредит по ставке не более 11% годовых и на срок до 12 месяцев. Одно предприятие сможет получить до 10 млрд рублей, группа компаний – до 30 млрд. рублей. Всего на финансирование таких кредитов направлено 7 млрд. рублей из резервного фонда Правительства России. При этом обязательным условием для компаний является сохранение не менее 85% рабочих мест.

«Бесперебойная работа ключевых энергетических предприятий остаётся для нас одним из приоритетов в нынешних экономических реалиях. В этой связи, льготные кредиты создадут условия для пополнения оборотных средств важнейших компаний сферы ТЭК, сохранения персонала и стабильного производства», - отметил Министр энергетики РФ Николай Шульгинов.



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завершен отбор банков, которые смогут выдавать льготные кредиты предприятиям ТЭК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завершен отбор банков, которые смогут выдавать льготные кредиты предприятиям ТЭК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!