В текущем году экспорт Белоруссии в РФ может вырасти в 1,4 раза, в Китай - в 2 раза

В текущем году экспорт Белоруссии в РФ может вырасти в 1,4 раза, в Китай - в 2 раза
Правительство Белоруссии планирует, что в 2022 году экспорт белорусской продукции в Россию вырастет в 1,4 раза по сравнению с показателем 2021 года, или на $6,4 млрд, заявил первый вице-премьер республики Николай Снопков, , выступая во вторник в парламенте.

В КНР, по его словам, на текущий год отрабатывается экспортная заявка по товарам на общую сумму $2 млрд (рост более чем в 2 раза).

"Наиболее емкие и перспективные рынки для переориентации экспорта - Россия и Китай. В марте в эти две страны было поставлено почти 60% товаров", - сказал Снопков.

"Прямое влияние санкций затронуло порядка 20% белорусской экономики и косвенно распространилось на всю оставшуюся ее часть", - сказал первый вице-премьер. ВВП Беларуси в связи с санкциями в январе-апреле снизился на 2,1%.

Ранее он сообщил, что из-за западных санкций Белоруссия в этом году потеряет почти треть экспорта, или $14 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В текущем году экспорт Белоруссии в РФ может вырасти в 1,4 раза, в Китай - в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В текущем году экспорт Белоруссии в РФ может вырасти в 1,4 раза, в Китай - в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!