Кластеры Башкортостана пройдут инвестиционный отбор

Кластеры Башкортостана пройдут инвестиционный отбор
В июле 2022 года в России состоится конкурсный отбор импортозамещающих проектов, где государство готово субсидировать часть понесенных затрат. Этот механизм поддержки производственных цепочек, созданный Министерством промышленности и торговли РФ, постоянно дорабатывается совместно с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России.

Об этом специально для ЭПР рассказал Андрей Шпиленко, директор Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России.
«Совместно с Минпромторгом 26 мая мы планируем рассмотреть все существующие в Республике Башкортостан кластеры, где предварительно изучим проекты, подскажем руководителям, как их оптимизировать, подготовить документы, чтобы убрать лишнюю нагрузку на бизнес», - сказал Андрей Шпиленко.

По его словам, мероприятие ставит перед собой несколько задач. В нем будут участвовать более 50 субъектов РФ, Фонд развития промышленности и другие специализированные организации. В рамках мероприятия также будут работать четыре учебные точки, где бизнесу будут представлены импортозамещающие проекты Республики Башкортостан.

В свою очередь Минпромторг проведет образовательный методический семинар с руководителями кластеров, где будут обсуждаться вопросы поиска и укрупнения импортозамещающих проектов, а также вариантов практической реализации. Далее эти проекты будут рассмотрены участниками кластеров, которые претендуют на меры господдержки.

Башкортостан выбран неслучайно. По словам Андрея Шпиленко, глава Республики Радий Хабиров глубоко погрузился в тему импортозамещения и на данный момент создаёт несколько отраслевых кластеров. При содействии Минпромторга РФ Республике будет легче разобраться, в чем нуждаются предприятия кластеров, какую поддержку они могут получить, при этом создав дополнительную инвестиционную привлекательность для региона.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кластеры Башкортостана пройдут инвестиционный отбор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кластеры Башкортостана пройдут инвестиционный отбор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!