«Опытная станция садоводства» запустила СЭС в Саратовской области

«Опытная станция садоводства» запустила СЭС в Саратовской области
В мае 2022 года компания «Опытная станция садоводства» ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 30 кВт. в Саратовской области. Проектирование, поставку оборудования и монтаж «под ключ» выполнила компания «Умная энергия».

Средства на покупку СЭС были выданы в Фонде микрокредитования субъектов малого предпринимательства Саратовской области. В перспективе солнечная установка позволит продавать излишки электроэнергии в сеть, а также снизить себестоимость выпускаемой продукции.

СЭС оборудована 68-ю высокоэффективными солнечными модулями по 440 Вт и европейским сетевым инвертором Fronius мощностью 27 кВт.

«Высокие тарифы за энергоснабжение всегда беспокоили нас. А в свете последних событий проблема стала ощущаться особенно остро. Чтобы исправить ситуацию мы приобрели солнечную станцию. Сейчас она покрывает половину нашего суточного потребления. Солнечная установка также имеет очень удобную систему мониторинга, которая позволяет нам управлять нагрузками и поливать плодово-ягодные культуры в определенные часы. В ближайшее время мы намерены подать заявку в энергоснабжающую организацию, чтобы продавать излишки электроэнергии в сеть по закону о микрогенерации», - рассказал директор «Опытная станция садоводства» Антон Сушков.

По его словам, помимо лизинга, в России действует целый ряд программ, помогающих приобрести юридическим лицам солнечную станцию с выгодой. В числе них субсидии, которые государство дает сельхозпредприятиям. На условиях софинансирования фермеры могут получить до 5 млн. рублей по программе «Агростартап» и до 30 млн. рублей по программе «Агропрогресс».

«Как и компания «Опытная станция садоводства», юридические лица имеют право на льготное кредитование для покупки солнечной установки. В рамках этой программы банки выдают субъектам малого и среднего бизнеса кредит под 7% годовых, а государство компенсирует финансовым организациям недополученную прибыль», - поделился директор по развитию компании «Умная энергия» Дмитрий Коняев.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Опытная станция садоводства» запустила СЭС в Саратовской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Опытная станция садоводства» запустила СЭС в Саратовской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!