Финская Fennovoima отозвала заявку на строительство АЭС ««Ханхикиви-1»

Финская Fennovoima отозвала заявку на получение лицензии на строительство АЭС «Ханхикиви-1», сообщается на сайте компании.
Ранее финны расторгли контракт на строительство АЭС и поставку оборудования с RAOS Project – дочерней компанией «Росатома». Договор предусматривал возведение одноблочной атомной электростанции мощностью 1200 МВт.
Сейчас Fennovoima занимается обслуживанием площадки в Пюхяйоки. Как заявили в финской компании, в ближайшие несколько недель на ней будут завершены строительные работы, которые ведутся с другими поставщиками.
Фото: atomic-energy.ru
ЭПР
#новости_энергетики #энергетика
Источник: eprussia.ru
.






ФинБи