В Москве проходит выставка «Металлообработка-2022»

В Москве проходит выставка «Металлообработка-2022»
23 мая 2022 года в Москве в «Экспоцентре» открылась 22-я международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2022».

В нынешнем году на площади 25 000 кв. м. новейшее оборудование, технологии, услуги в области станко- и машиностроения, разработки в области импортозамещения в машиностроительной отрасли представляют более 600 компаний из 17 стран. Около 500 из них – российские.

«Многие иностранные компании несмотря на санкции хотят остаться на российском рынке. Станкостроение для России – это важнейшая системообразующая отрасль, без которой не может работать ни одна другая отрасль. Поэтому к ней особое внимание и со стороны бизнеса, со стороны властей всех уровней. В ряде городов станкостроительные предприятия являются градообразующими», - отметил на церемонии открытия президент ТПП РФ Сергей Катырин

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов зачитал приветствие министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в котором выставка «Металлообработка-2022» названа одним из ключевых мероприятий отрасли, где ежегодно демонстрируются передовые разработки и технологии российских и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции.

В свою очередь заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов рассказал о поддержке развития станкостроения, станкоинструментальной промышленности и металлообработки Советом Федерации.
По его словам, поддержка заключается не только в совещаниях, круглых столах и рекомендациях, но и принятии конкретных нормативных изменений, которые расширяют возможности для развития отрасли.

Владимир Кононов подчеркнул, что выставка способствует консолидации законодательных и исполнительных органов власти, экспертного и бизнес сообществ вокруг больших и важных целей. Помогает сосредоточить все усилия на реализации наиболее перспективных проектов и инициатив, способных обеспечить промышленное лидерство России.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве проходит выставка «Металлообработка-2022». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве проходит выставка «Металлообработка-2022» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!