Starbucks продает производителя соков Evolution Fresh

Starbucks продает производителя соков Evolution Fresh
Американская сеть кофеен Starbucks Corp (NASDAQ:SBUX). продает производителя соков Evolution Fresh компании Bolthouse Farms Inc.

Условия сделки не раскрываются. В сообщении Bolthouse говорится, что стороны рассчитывают закрыть сделку позднее в этом году.

Starbucks приобрела Evolution Fresh в 2011 году за $30 млн. Компания выпускает свежевыжатые соки, которые продаются как в кофейнях Starbucks, так и в супермаркетах.

В Starbucks отмечают, что Bolthouse Farms, специализирующаяся на производстве охлажденных напитков, имеет необходимый опыт, чтобы помочь Evolution Fresh в дальнейшем развитии. Финансовые последствия сделки для самой Starbucks будут незначительными.

По данным аналитической компании IRI, на долю брендов Bolthouse приходится примерно 25% продаж всех охлажденных напитков в США.

Starbucks после возврата на пост главного исполнительного директора компании ее основателя Говарда Шульца в апреле этого года сфокусировалась на своем основном бизнесе в США. Шульц принял решение остановить программу обратного выкупа акций, чтобы высвободить денежные средства для инвестиций в кофейни и сотрудников.

С начала текущего года акции Starbucks подешевели на 38%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Starbucks продает производителя соков Evolution Fresh. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Starbucks продает производителя соков Evolution Fresh собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!