СИБУР открыл карбоновый полигон в Воронеже в рамках проекта «Зеленая формула»

В Воронеже открыли карбоновый полигон в рамках реализации пилотного климатического проекта СИБУРа «Зеленая формула», сообщает пресс-служба компании.
В церемонии приняли участие советник генерального директора СИБУРа Елена Мякотникова, гендиректор Воронежсинтезкаучука Вячеслав Золототрубов, а также представители Минобрнауки РФ, Рослесхоза и региональных властей.
Они высадили 150 берез, тополей и сосен, которые дополнили 56 уже озелененных гектаров. До конца 2022 года здесь появятся 500 тысяч деревьев. Масштабными работами по развитию карбонового полигона займутся сотрудники учебно-опытного лесхоза Воронежского государственного лесотехнического университета (ВГЛТУ). А всего в рамках проекта «Зеленая формула» в течение ближайших трех лет в регионах присутствия СИБУРа планируется высадить пять миллионов деревьев.
На карбоновых полигонах ведется испытание технологий, направленных на сокращение выбросов парниковых газов.
Фото: recyclemag.ru
ЭПР
#новости_энергетики #энергетика
Источник: eprussia.ru
.






ФинБи