«Известия» сообщили о планах ввести новый сбор с авиапассажиров

«Известия» сообщили о планах ввести новый сбор с авиапассажиров

В России могут ввести новый сбор с продажи авиабилетов для формирования резервного фонда, средства с которого пойдут на выполнение обязательств перед авиапассажирами в случае форс-мажоров, соответствующие планы обсуждают в Минтрансе, «Ростехе» и ТКП. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на трех источников на рынке и письмо вице-президента ТКП Алексея Шубенкова.

«Представляется необходимым установить сбор, взимаемый с пассажиров при оформлении билетов», — говорится в документе.

В случае банкротства какой-либо авиакомпании, фонд направит средства на пересадку ее клиентов на другие рейсы, либо фонд оплатит возврат денег за несостоявшийся перелет, говорится в тексте письма Шубенкова. Он также утверждает, что создание фонда не станет причиной подорожания авиабилетов, поскольку этот платеж «будет формироваться за счет перераспределения сборов, установленных действующим законодательством» России.

Сумма сбора может составить от 70 до 260 руб. с одного перелета, размер сбора еще обсуждается и до конца не утвержден, сообщили газете два источника в авиаотрасли. Вместе с этим часть суммы может быть перечислена не на счет образованного фонда, а направлена оператору системы за оказание услуги. «Известия» пишут, что оператором может стать «Авиагарант».

Сейчас в стоимости авиабилеты учитываются несколько сборов, среди них топливный, аэропортовый и сервисный, взимается плата за безопасность и обслуживание пассажиров, обслуживание самолетов в аэропортах, предоставление услуг диспетчеров и другие.

Материал дополняется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Известия» сообщили о планах ввести новый сбор с авиапассажиров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Известия» сообщили о планах ввести новый сбор с авиапассажиров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!