Рынок США. Провал в двух бумагах — соцсеть и ритейлер

Рынок США. Провал в двух бумагах — соцсеть и ритейлер

Котировки на 18:50 МСК

Индекс S&P 500: 3907 (-1,7%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 215 (-2,8%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий индекс DAX -1,8%; Nikkei 225 -0,9%; Shanghai Composite -2,4%.

Американские фондовые индексы падают в первой половине торгов вторника. Инвесторы оценивают риски — ужесточение монетарной политики ФРС, инфляцию, риски замедления экономики, сбои в цепочках поставок.

Индекс S&P 500 делает новый спуск вниз от уровня сопротивления 3955 п. Ближайшая поддержка, отработанная в пятницу — 3820 п. Среднесрочный ориентир — 3700 п.

Новости вторника

Продажи новостроек в апреле сократились на 16,6% (м/м), до 591 тыс. (прогноз: 750 тыс.). В марте наблюдалось снижение на 10,5%. Ждем данных по заказам на товары длительного пользования и протоколы майского заседания ФРС в среду.

Акции владельца мессенджера Snapchat — Snap — падают на 41%. Компания опубликовала отчет 8-K, в котором объявила, что выручка и скорректированная EBITDA по итогам II квартала окажутся под нижней границей прошлого финансового прогноза. Причиной стало ухудшение макроэкономический среды.

Акции Abercrombie & Fitch падают на 28%. Ритейлер одежды завершил I финансовый квартал с чистым убытком $16,5 млн, а также дал слабый прогноз выручки.

Узнайте больше:

• Сегодня на СПБ. Alibaba запускает Cloud в Саудовской Аравии

• После провала. Рост банковских бумаг — какие из них стоит держать


Читайте канал «БКС Мировые рынки» в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Провал в двух бумагах — соцсеть и ритейлер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Провал в двух бумагах — соцсеть и ритейлер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!