Минфин пока не обсуждает продление программы льготной ипотеки на 2023 год

Минфин пока не обсуждает продление программы льготной ипотеки на 2023 год
Минфин РФ пока не обсуждает продление программы льготной ипотеки на 2023 год, заявил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. "Не обсуждается", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Льготная программа ипотеки работает с 2019 года. За время ее действия выдано 764,1 тыс. кредитов на сумму 2,256 трлн рублей. Из них в 2022 году выдано 85,4 тыс. кредитов на 213,2 млрд рублей. Всего кредитным и иным организациям, предоставляющим льготные кредиты, выплачены возмещения на сумму 59,4 млрд рублей, из них в 2021 году - 23,3 млрд рублей, в 2022 году - 35,1 млрд рублей.

Максимальная сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области составляет 12 млн рублей, для остальных регионов - до 6 млн рублей.

Новые параметры льготной ипотеки на новостройки заработали с 1 апреля - тогда ключевая ставка ЦБ после экстренного повышения в конце февраля составляла 20%. Вскоре, 8 апреля, Банк России снизил ее до 17%, после чего ставка по льготной программе была снижена до 9%. Кроме того, программа, срок которой истекал 1 июля 2022 года, была продлена до конца этого года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин пока не обсуждает продление программы льготной ипотеки на 2023 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин пока не обсуждает продление программы льготной ипотеки на 2023 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!