Snap сделала предупреждение относительно прибыли

Snap сделала предупреждение относительно прибыли
Investing.com — Во вторник европейский рынок перешел в минус вслед за падением рынка в Азии. Американские фьючерсы также находятся в свободном падении.

Источником их падения послужила социальная сеть Snap (NYSE:SNAP), которая после закрытия торгов на Уолл-стрит в понедельник пересмотрела в сторону понижения свой прогноз относительно доходов во втором квартале этого года.

Генеральный директор компании Эван Шпигель предупредил, что в этом квартале Snap не достигнет своих целей по выручке и прибыли.

Snap также сократит найм сотрудников до конца года, поскольку стремится урезать расходы.

Фирма аргументировала это нарушением ухудшением макроэкономических условий на фоне таких факторов, как инфляция, конфликт на Украине, нехватка рабочих рук, негативно влияющие на ее бюджет.

Реакция инвесторов была немедленной: акции Snap упали на 31% после закрытия торгов, потянув за собой другие компании-операторы социальных сетей, такие как Meta* (материнская компания Facebook (NASDAQ:NASDAQ:FB)), чьи акции упали на 7%, Twitter (NYSE:NYSE:TWTR), чьи акции упали на 4%, Pinterest (NYSE:NYSE:PINS) — на 12%.

Кроме того, упали технологические компании, такие как материнская компания Google — Alphabet (NASDAQ:NASDAQ:GOOGL), которая потеряла более 3%, а Trade Desk (NASDAQ:TTD) — более 8%.

Влияние тех факторов, на которые указала Snap, отразилось в негативной динамике азиатских фондовых индексов и фьючерсов на основных индексах американского фондового рынка, все из которых явно упали, причем Nasdaq Composite упал больше остальных.

Поэтому сегодня ожидается падение фондовых индексов, причем технологические акции вновь принесут боль инвесторам, более оборонительные акции будут вести себя несколько лучше, как считают аналитики.

Автор Лаура Санчес

*Meta — организация, признанная экстремистской в России

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Snap сделала предупреждение относительно прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Snap сделала предупреждение относительно прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!