Продажи новых домов в США в апреле упали на 16,6%

Продажи новых домов в США в апреле упали на 16,6%
Продажи новых домов в США в апреле упали на 16,6% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 591 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. Это худший показатель с апреля 2020 года. Согласно пересмотренным данным, в марте было реализовано 709 тыс. домов, тогда как ранее был назван показатель в 763 тыс.

Аналитики в среднем ожидали снижения продаж новостроек в прошлом месяце с объявленного ранее мартовского уровня до 750 тыс., сообщает Trading Economics.

Относительно того же месяца 2021 года реализация новых домов рухнула на 26,9%.

Медианная цена нового дома в США в прошлом месяце составляла $450,6 тыс. по сравнению с $376,6 тыс. в апреле прошлого года.

Количество выставленных на продажу новостроек на конец прошлого месяца составляло 440 тыс. При текущих темпах продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 9 месяцев. Эксперты традиционно считают, что сбалансированному рынку соответствует показатель на уровне около 6 месяцев.

Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи новых домов в США в апреле упали на 16,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи новых домов в США в апреле упали на 16,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!