«Сургутнефтегаз» сохранит листинг расписок за рубежом

«Сургутнефтегаз» сохранит листинг расписок за рубежом
Investing.com — Российская нефтегазовая компания «Сургутнефтегаз» получила от правительства разрешение на продолжение обращения своих бумаг за пределами России, а также на сохранение программы глобальных депозитарных расписок (ГДР). Об этом сообщается на сайте раскрытия корпоративной информации.

Обыкновенные и привилегированные акции «Сургутнефтегаза (MCX:SNGS)» на эту новость не отреагировали. По состоянию на 16:00 МСК обыкновенные акции компании растут на 1,52%, до 22,43 руб. за бумагу, привилегированные — на 0,4%, до 33,99 руб. за бумагу.

Ранее в этом месяце правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разрешила продолжить обращение депозитарных расписок за пределами России компании НОВАТЭК (MCX:NVTK). Также было разрешено сохранить листинг на зарубежных площадках АФК «Система», «Мечелу (MCX:MTLR)», «Норникелю (MCX:GMKN)», «Полюсу (MCX:PLZL)» и «Татнефти (MCX:TATN)», пишет РБК.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сургутнефтегаз» сохранит листинг расписок за рубежом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сургутнефтегаз» сохранит листинг расписок за рубежом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!