ЦБ Китая призвал банки сделать все возможное для стабилизации основ экономики

ЦБ Китая призвал банки сделать все возможное для стабилизации основ экономики
Народный банк Китая призвал банки усилить поддержку реальной экономики и удовлетворить спрос на кредиты, поскольку экономика страны сталкивается с неблагоприятным давлением.

На встрече с представителями 24 крупных финорганизаций ЦБ попросил их "сделать все возможное для стабилизации основ экономики", говорится в заявлении НБК. Регулятор призвал банки в полной мере использовать различные инструменты и поддерживать качественный экономический рост за счет надлежащего увеличения кредитования. Также для предотвращения длительного спада на рынке недвижимости ЦБ попросил фининституты сохранить устойчивый рост кредитования в этой сфере, пишет The Wall Street Journal.

В качестве ключевых направлений для финансовой поддержки НБК назвал такие сектора, как малый бизнес, "зеленая" энергетика, технологические инновации, энергоснабжение и инфраструктура. Он также поручил банкам пролонгировать и отложить погашение кредитов для малого бизнеса, водителей грузовиков и частных лиц, сильно пострадавших от пандемии, при этом ускорив выдачу кредитов предприятиям и частным лицам.

"Крупные финансовые учреждения должны выполнять свои обязанности, использовать все ресурсы, чтобы эффективно реагировать на спрос на кредиты", - говорится в сообщении НБК. Он заявил, что поддержит банки в снижении стоимости финансирования, а также усилит помощь малому бизнесу, чтобы стабилизировать экономику и рабочие места.

"Негативное давление в экономике продолжает усиливаться, многие рыночные субъекты испытывают трудности, а работа с деньгами и кредитами стала более сложной, мрачной и неопределенной", - сообщается в заявлении НБК.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ Китая призвал банки сделать все возможное для стабилизации основ экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ Китая призвал банки сделать все возможное для стабилизации основ экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!