Путин снизил требование о продаже валюты экспортерами до 50%

Путин снизил требование о продаже валюты экспортерами до 50%
Investing.com — С 24 мая экспортеры должны продавать 50% валютной выручки вместо 80%. Указ об этом подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на портале правовой информации. Указ также дал совету директоров Центробанка право определять срок продажи валюты.

Минфин обязал российских экспортеров в течение трех дней продавать 80% валютной выручки, которая поступила на их счет, 28 февраля после начала военной операции России на Украине, западных санкций и заморозке золотовалютных резервов за рубежом. Мера должна была поддержать рубль.

В конце апреля Центробанк увеличил срок продажи выручки для экспортеров несырьевого неэнергетического сектора до 60 рабочих дней. Регулятор также разрешил им продавать валюту на счета своих уполномоченных банков.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин снизил требование о продаже валюты экспортерами до 50%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин снизил требование о продаже валюты экспортерами до 50% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!