В 1-м квартале экспорт товаров из стран G20 увеличился на 3,6%, импорт - на 5,9% - ОЭСР

В 1-м квартале экспорт товаров из стран G20 увеличился на 3,6%, импорт - на 5,9% - ОЭСР
В 1-м квартале 2022 года экспорт товаров из стран G20 увеличился на 3,6% относительно предыдущих трех месяцев и достиг $4,627 трлн, импорт вырос на 5,8% - до $4,821 трлн, говорится в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Согласно пересмотренным данным, в четвертом квартале экспорт повысился на 3,9%, импорт - на 5,7%.

Увеличение объема международной торговли товарами государств G20 с поправкой на сезонные колебания в долларовом выражении ускорилось, отмечается в отчете ОЭСР. При этом показатель продемонстрировал рост по итогам седьмого квартала подряд.

США в первом квартале увеличили экспорт товаров на 2,4% и импорт - на 9,6%, Великобритания, между тем, сократила первый показатель на 1,8%, но увеличила второй на 18,8%. В Европейском союзе объем экспорта повысился на 3%, импорта - на 5%.

При этом Китай нарастил экспорт на 4,7%, импорт - на 0,3%. В Японии показатели выросли на 0,8% и 7% соответственно.

Исходя из предварительных данных, торговля услугами в G20 в январе-марте также увеличилась: экспорт - на 2%, импорт - на 1% по сравнению с предыдущими тремя месяцами. При этом темпы подъема замедлились по сравнению с повышением показателей соответственно на 6,2% и 3,1% в четвертом квартале прошлого года.

Данные относительно торговли услугами пока доступны только для чуть более половины стран G20.

В G20 входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея, Япония, а также Европейский союз.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале экспорт товаров из стран G20 увеличился на 3,6%, импорт - на 5,9% - ОЭСР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале экспорт товаров из стран G20 увеличился на 3,6%, импорт - на 5,9% - ОЭСР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!