ГТЛК приняла решение осуществить выплату по купону и части номинала облигаций 001Р-05 в рублях

ГТЛК приняла решение осуществить выплату по купону и части номинала облигаций 001Р-05 в рублях
ГТЛК приняла решение выплатить 19-й купон и очередную часть частично-досрочного погашения по выпуску облигаций серии 001Р-05 в рублях, говорится в сообщениях компании.



"Произвести 25 мая 2022 года выплату 19-го купонного дохода, а также части номинальной стоимости в российских рублях по официальному курсу соответствующей иностранной валюты по отношению к рублю, установленному Банком России на дату исполнения соответствующего обязательства на основании указа президента Российской Федерации о временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами от 05.03.2022г.", - сообщает компания в раскрытии.



Выпуск номинальным объемом $170 млн был размещен в августе 2017 года сроком на 7 лет. Ставка квартального купона на весь срок обращения установлена на уровне 4,9% годовых. Предусмотрена амортизация.



25 мая компании предстоит выплатить денежные средства за 19-й купон в размере $955,4 тыс. и погасить часть номинала на сумму $7,65 млн. На текущий момент с учетом амортизации в обращении находятся бумаги на $78,2 млн.



В настоящее время в обращении находится 25 выпусков биржевых облигаций ГТЛК общим объемом 196,033 млрд рублей и два биржевых выпуска на $228,2 млн.



ГТЛК поставляет в лизинг технику и оборудование для авиационных, транспортных компаний и предприятий других отраслей. Единственный акционер компании - РФ, управление осуществляет Минтранс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГТЛК приняла решение осуществить выплату по купону и части номинала облигаций 001Р-05 в рублях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГТЛК приняла решение осуществить выплату по купону и части номинала облигаций 001Р-05 в рублях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!