В Херсонской области заявили, что украинские военные заминировали выход из Днепра в море

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Выход в Днепро-Бугский лиман, который соединяет реку Днепр и Черное море, заминирован украинской стороной. Об этом ТАСС сообщил во вторник заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Выход с Херсонского порта не заминирован — заминирован выход в Днепро-Бугский лиман. Там с украинской стороны все заминировано и обстреливается, это ближе к Очакову Николаевской области», — сказал Стремоусов.

Херсонская область находится на юге Украины, граничит с Республикой Крым.

В середине марта Министерство обороны РФ сообщало о том, что Херсонская область находится под полным контролем российских войск. В конце апреля в области сформирована военно-гражданская администрация, которая управляет регионом. Также власти заявляли о желании войти в состав РФ.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Херсонской области заявили, что украинские военные заминировали выход из Днепра в море. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Херсонской области заявили, что украинские военные заминировали выход из Днепра в море собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!