Что встряхнет рынок: доходы Best Buy и прогноз Nordstrom

Что встряхнет рынок: доходы Best Buy и прогноз Nordstrom
Investing.com — В понедельник американский рынок вырос, пока инвесторы пытались не обращать внимания на падение на прошлой неделе.

Позитивные комментарии руководства JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) помогли поднять акции финансовых компаний и рынок в целом. Но доходы ритейлеров также будут публиковаться на этой неделе, и это может вернуть акции обратно с небес на землю.

Ритейлеры сообщили о более слабых прогнозах, вызванных ростом транспортных расходов и сокращением маржи, не говоря уже о том, что потребители становятся более разборчивыми в дискреционных покупках перед лицом роста цен на продукты питания, топливо и другие предметы первой необходимости.

На этой неделе будут представлены еще несколько отчетов, особенно от дискаунтеров и универмагов. Инвесторы будут следить за тем, как идут дела у следующей группы ритейлеров, и что они расскажут об изменении привычек американских домохозяйств, которые после ослабления пандемии воздерживаются от покупок товаров для дома в пользу расходов на путешествия и развлечения.

Позже на этой неделе выйдут правительственные данные о расходах и доходах, а также индекс расходов на личное потребление, который является предпочтительным показателем инфляции Федеральной резервной системы.

Данные поступят в тот момент, когда американцы готовятся выехать за город на праздничные выходные, столкнувшись с ростом цен на бензин, которые в среднем по стране составляли $4,59 за галлон по состоянию на понедельник.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок во вторник:

1. Доходы Best Buy

Best Buy Co Inc. (NYSE:NYSE:BBY) будет одним из розничных продавцов на этой неделе. Как ожидается, продавец электроники сообщит о прибыли в размере $1,60 при выручке $10,5 млрд.

2. Прогноз Nordstrom

Как ожидается, сеть универмагов Nordstrom Inc (NYSE:NYSE:JWN) сообщит об убытке размером 5 центов на акцию при выручке в размере $3,3 млрд.

3. Результаты Toll Brothers

Как ожидается, Toll Brothers Inc (NYSE:TOL) сообщит о прибыли в размере $1,50 на акцию при выручке $2 млрд. Аналитики прислушаются к взглядам застройщика на весь сектор в условиях рекордно высоких цен.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынок: доходы Best Buy и прогноз Nordstrom. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынок: доходы Best Buy и прогноз Nordstrom собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!