Рынок США. Белый дом готов помириться с Пекином

Рынок США. Белый дом готов помириться с Пекином

Котировки на 18:05 МСК

Индекс S&P 500: 3958 (+1,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 456 (+0,9%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1%; Nikkei 225 +1%; Shanghai Composite +0,01%.

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов понедельника. Позитивный фактор — сообщения по торговым взаимоотношениям между США и Китаем.

Индекс упал на условную поддержку 3900 п. Наблюдается локальная волатильность. Пока признаков отскока не видно. Близкое сопротивление — 3955 п. Среднесрочный ориентир — 3700 п.

Чипмейкер Broadcom (-4%) ведет переговоры о покупке разработчика программного обеспечения VMWare (+19%) c целью диверсификации бизнеса. JP Morgan (+5,7%) улучшил прогноз для показателя чистого процентного дохода (NII) на 2022 г., с $53 млрд до $56 млрд.

Сообщения по Китаю

США могут отменить часть торговых ограничений для Китая, введенных администрацией Дональда Трампа. Джо Байден заявил, что пошлины на импорт китайских товаров находятся на рассмотрении. Американский президент намерен обсудить этот вопрос с министром финансов страны Джанет Йеллен. Слова Байдена были интерпретированы инвесторами в качестве возможной отмены некоторых пошлин.

На неделе


Будут опубликованы данные по продажам нового жилья, заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам американцев, ценовому индексу потребительских расходов.

В среду выйдут данные по ВВП Германии за I квартал. В четверг будет представлена статистика по ВВП США за I квартал.

Ждем протоколов майского заседания ФРС в среду. В «минутках» будет детализация членов Комитета по операциям на открытом рынке относительно перспектив увеличения ключевой ставки сразу на 0,5 п.п. и возможности сворачивания баланса ФРС.

С квартальной отчетностью Best Buy, NVIDIA, Alibaba, Baidu.

Узнайте больше:

• Сегодня на СПБ. Акции VMWare взлетают на потенциальной сделке с Broadcom

• Ключевые события недели: дивиденды Газпрома, отчеты Alibaba, NVIDIA, протоколы ФРС


Читайте канал «БКС Мировые рынки» в Telegram. Здесь вы найдете обзоры по рынку, идеи для инвестиций, исследования, познавательные диаграммы.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Белый дом готов помириться с Пекином. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Белый дом готов помириться с Пекином собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!