Morgan Stanley: слишком рано быть оптимистом в отношении акций

Morgan Stanley: слишком рано быть оптимистом в отношении акций
Investing.com — В прошлую пятницу индекс S&P 500 едва избежал перехода на «медвежий» рынок; при этом стратеги из инвестиционного банка Morgan Stanley (NYSE:MS) считают, что оптимистично относиться к рынку акций пока еще рано, пишет Bloomberg.



«Клиенты на фондовом рынке настроены „по-медвежьи“, что является необходимым условием устойчивого минимума, но недостаточным, — написали стратеги во главе с Майклом Уилсоном в заметке в понедельник. — Учитывая, что риски для роста только начали проявляться, еще слишком рано становиться оптимистами».



Опрос управляющих фондами, проведенный Bank of America (NYSE:BAC) на прошлой неделе, показал, что опасения инвесторов по поводу рецессии перевесили риски, связанные с инфляцией и ситуацией на Украине, и акции пострадали в наибольшей степени за 2 года.

Уилсон, который по-прежнему входит в число самых видных «медведей» на Уолл-стрит и с точностью предсказал недавнюю распродажу на рынке, сказал, что самые большие сферы риска включают способность и готовность потребителей тратить, давление на маржу, избыточные складские запасы и циклический спад в сфере технологий.

Уилсон считает, что 3400 пунктов для S&P 500 — то есть спад на 13% от текущего уровня — более точно отражают риски для роста прибыли, и ожидает, что этот уровень будет достигнут индексом к концу сезона отчетности во втором квартале.



«До тех пор ралли на „медвежьем“ рынке следует использовать для того, чтобы ослабить позиции в секторах, наиболее уязвимых к предстоящему падению доходов», — сказал он.



Стратег сохраняет рекомендацию «ниже среднерыночного» в циклических высоких технологиях и акциях потребительского сектора, а также нейтрально относится к акциям компаний, работающих в сфере интернета и программного обеспечения.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley: слишком рано быть оптимистом в отношении акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley: слишком рано быть оптимистом в отношении акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!