РФ предлагает странам БРИКС совместно развивать переработку нефти и газа, "зеленую" энергетику

РФ предлагает странам БРИКС совместно развивать переработку нефти и газа,
Россия предлагает странам БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) совместно развивать переработку нефти и газа, а также "зеленую" энергетику, заявил министр промышленности РФ Денис Мантуров на встрече со своими коллегами из государств группы.

"В последние месяцы весь мир убедился, насколько высока зависимость тех, кто не обладает собственной сырьевой базой. По сравнению с рядом других стран, мы с вами, конечно, во многом защищены от рисков, учитывая наше надежно выстроенное взаимодействие в этой сфере. Но у нас есть возможности сдвигаться в сторону более высокомаржинальных продуктов, получаемых при глубокой переработке нефти и газа. В этой части есть хорошие возможности в создании совместных производств, закрывающих все наши потребности без участия внешних, ненадежных партнеров", - сказал он.

"Связанное с этим еще одно направление затрагивает возможности развития зеленой энергетики в наших странах на собственной технологической основе. В то время как другие государства вынуждены сейчас закрывать глаза на экологию, нам наоборот нужно ускорить совместные разработки в области атомной, солнечной, гидро- и ветрогенерации, водородных технологий, других видов возобновляемой энергии, а также проработки принципиально новых подходов в производстве энергии. Все мы так или иначе ведём соответствующие исследования, и кооперация наших ученых может создать прорывные для всего человечества решения", - считает Мантуров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ предлагает странам БРИКС совместно развивать переработку нефти и газа, "зеленую" энергетику. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ предлагает странам БРИКС совместно развивать переработку нефти и газа, "зеленую" энергетику собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!