Tetra Pak: компания продолжает работать на российском рынке

Tetra Pak: компания продолжает работать на российском рынке
Компания Tetra Pak, один из мировых лидеров по производству упаковочных материалов для жидких пищевых продуктов, продолжает работать на российском рынке.

"В настоящее время Tetra Pak продолжает работать на российском рынке. Производство упаковочного материала на фабрике в Московской области и отгрузки на предприятия пищевой отрасли продолжаются", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании в РФ.

Информация об уходе Tetra Pak из РФ не соответствует действительности, отметили в компании.

Ранее Tetra Pak объявила, что приостанавливает инвестиции и новые проекты в РФ, а также сокращает производство и сосредоточится на базовых продуктах. Компания будет продолжать выпуск упаковки для молочных продуктов и детского питания, пока у нее есть такая возможность.

Tetra Pak International входит в Tetra Laval, головной офис которой расположен в Швейцарии. Tetra Laval специализируется на решениях для производства, переработки, упаковки и дистрибуции продовольствия.

В РФ компания работает через АО "Тетра Пак". По данным компании, опубликованным в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", выручка по РСБУ в 2021 году выросла на 18,2%, до 49,36 млрд рублей, прибыль от продаж - на 30,7%, до 7,66 млрд рублей. Чистая прибыль составила 4,13 млрд рублей против 4,4 млрд рублей в 2020 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tetra Pak: компания продолжает работать на российском рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tetra Pak: компания продолжает работать на российском рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!