"Мосбиржа" с 24 мая переводит все бонды "Балтийского лизинга" из III во II уровень котировального списка


Три выпуска облигаций ООО "Балтийский лизинг" серий БО-П02 - БО-П04, которые на сегодня находятся в обращении, с 24 мая 2022 года по правилам листинга "Московской биржи" будут переведены из третьего во второй уровень котировального списка, говорится в сообщении биржи.



В пресс-релизе эмитента отмечается, что "чем выше уровень листинга (всего их три), тем выше качество и надежность эмитента, соответственно, риск для инвесторов при покупке ниже".



Кроме того, компания напоминает, что в конце марта этого года Банк России включил все выпуски облигаций ООО "Балтийский лизинг" в ломбардный список. "Это действие регулятора также подтверждает высокое качество корпоративных облигаций эмитента, которые наряду с другими ценными бумагами будут использоваться как инструмент для стабилизации ситуации на финансовом рынке", - говорится в пресс-релизе.



"Балтийский лизинг" привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. За это время было размещено девять выпусков облигаций, общая сумма которых превысила 31 млрд рублей.



В настоящее время в обращении находится три выпуска облигаций общей остаточной номинальной стоимостью с учетом амортизаций в размере 10,6 млрд рублей.



Группа компаний "Балтийский лизинг" - одна из ведущих лизинговых компаний России, образована в 1990 году. Основная сфера деятельности - предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 79 подразделений по всей России. В январе 2019 года стало известно, что банк "ФК Открытие" приобрел 99,5% "Балтийского лизинга".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Мосбиржа" с 24 мая переводит все бонды "Балтийского лизинга" из III во II уровень котировального списка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Мосбиржа" с 24 мая переводит все бонды "Балтийского лизинга" из III во II уровень котировального списка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!