Турпоток из России в Узбекистан в 2022 году вырастет на 20-30% - Ростуризм

Турпоток из России в Узбекистан в 2022 году вырастет на 20-30% - Ростуризм
По итогам текущего года туристический поток из России в Узбекистан вырастет на 20-30% и превысит доковидные показатели, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова во время рабочей поездки в Узбекистан.

"Во время переговоров с заместителем премьер-министра - министром туризма и культурного наследия Республики Узбекистан Азизом Абдухакимовым глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что по итогам 2022 года Россия и Узбекистан превысят доковидные показатели по турпотоку, который в 2019 году составил более 520 тыс. поездок. По прогнозу Ростуризма в этом году взаимный турпоток может вырасти на 20-30% и достичь 700 тыс. человек", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отметила Догузова, по итогам майских праздников Узбекистан вошел в тройку самых популярных направлений зарубежного отдыха россиян.

В среднесрочной перспективе Ростуризм рассчитывает на кратный рост турпотока между странами, который в перспективе 3-5 лет может достичь уровня 2 млн туристических поездок в год. Уже сейчас росту туристических потоков, по словам Догузовой, способствует как действующий безвизовый режим, так и снятие всех ограничений на осуществление прямого авиасообщения между Россией и Узбекистаном.

"Сегодня Узбекистан, фактически, самое развитое авианаправление на всем постсоветском пространстве: по нашим оценкам количество двусторонних рейсов в неделю доходит до 100. Это больше, чем, например, в Египет, или ОАЭ. Причем маршрутная сеть так же широкая - рейсы осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и других регионов в Ташкент, Самарканд", - подчеркнула Догузова.

Кроме того, в Ростуризме заинтересованы в запуске туристических чартеров между странами и совместной разработке трансграничных туристических маршрутов. Ведомство уже начал работу над новыми чартерными направлениями и туристическими маршрутами с коллегами из Узбекистана.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турпоток из России в Узбекистан в 2022 году вырастет на 20-30% - Ростуризм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турпоток из России в Узбекистан в 2022 году вырастет на 20-30% - Ростуризм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!