В России могут разрешить иметь больше одного ИИС при смене брокера

В России могут разрешить иметь больше одного ИИС при смене брокера
Investing.com — Комитет Госдумы по финансовому рынку «в рабочем порядке» обсуждал законопроект, который разрешит владельцам индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС), пострадавшим при переводе активов между брокерами, иметь более одного такого счета. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на президента Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексея Тимофеева.

Кроме того, максимальный срок перевода активов с одного ИИС на другой может быть увеличен с текущих 30 до 60 дней для всех случаев.

Глава комитета Анатолий Аксаков уточнил, что законопроект «находится на согласовании с правительством и экспертами» и может быть внесен в Госдуму в течение месяца.

По словам Тимофеева, принятие закона позволит открыть в 2022 году новый ИИС тем инвесторам, которые были вынуждены перевести активы со «старого» счета из-за санкций, наложенных на исходного брокера, и даст возможность сохранить таким образом налоговый вычет.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России могут разрешить иметь больше одного ИИС при смене брокера. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России могут разрешить иметь больше одного ИИС при смене брокера собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!